美狮贵宾会

美狮贵宾会的教员, 工作人员, 学生和校友在各个领域都获得了个人和专业的认可.

被广泛认为是个人能获得的最高荣誉之一, the Nobel Prize is awarded annually in the areas of Physics, 化学, 文学, 经济科学, 生理学或医学奖, 与和平. 美狮贵宾会手机版在六个类别中的五个类别中获得了20位诺贝尔奖得主.

Lars Peter Hansen,泰珀学校前教员
与尤金·F. Fama和Robert J. 希勒
经济科学,2013 

戴尔T. Mortensen, Tepper School 1967*
与Peter A共同颁发. 戴蒙德和克里斯托弗A. 皮萨里德斯
经济科学,2010

奥利弗·E. 威廉姆森
, 泰珀学校1962年,1963年
授予会同 埃莉诺奥斯特罗姆
经济科学,2009

Ada E. Yonath, Mellon College of Science Post-Doctoral Fellow 1969
与Venkatraman Ramakrishnan和Thomas A. 施泰茨
化学,2009

爱德华·鲁宾,工程学院
被授予政府间气候变化专门委员会成员
和平,2007

约翰L. 霍尔,工程学院,1956年,1961年
其中一半给罗伊·J. 格劳伯和一半给霍尔和西奥多·W. Hansch
物理,2005

芬恩E. 基德兰德,泰珀学校教师,1972年,1973年
与爱德华C. 普雷斯科特,泰珀学校前教员,泰珀学校1967年
经济科学,2004

爱德华·C. 普雷斯科特,泰珀学校前教员,泰珀学校1967年
与芬兰人E. 基德兰德,泰珀学校教师,1972年,1973年
经济科学,2004

保罗·劳特伯,梅隆研究所前研究员*
与彼得·曼斯菲尔德爵士共同颁发
生理学或医学,2003

Walter Kohn,梅隆科学学院前教员*
与约翰一共同授予. 荡漾,教师
化学,1998

约翰一. 普尔,梅隆科学学院前教员* 
与Walter Kohn教员共同颁发
化学,1998

罗伯特E. 小卢卡斯., Tepper School Former 教师

经济科学,1995

Clifford G. Shull,梅隆科学学院1937*

授予会同 Bertram N. Brockhouse
物理,1994

约翰F. 小纳什., Mellon College of Science 1948*

与约翰·C共同授予. 海萨尼和莱因哈德·泽尔腾
经济科学,1994

默顿H. 米勒,泰珀学校前教员
*
与哈里·M. 马科维茨和威廉. 夏普
经济科学,1990

Franco Modigliani,泰珀学校前教员
*
经济科学,1985

Herbert Simon, Dietrich学院/计算机科学学院/泰珀学校前教员
*
经济科学,1978

保罗·弗洛里,梅隆研究所前研究员*
化学,1974

奥托·斯特恩,梅隆科学学院前教员
*
物理,1943

克林顿J. 戴维森,工程学院前教员*
与乔治P. 汤姆森
物理,1937

*表示已去世的教职员/校友.

成立于2006年, 瑞典司法部每年表彰在犯罪学研究或将从业人员的研究成果应用于减少犯罪和促进人权方面取得杰出成就的个人. 如欲进一步了解 斯德哥尔摩奖 in Criminology.

丹尼尔年代. Nagin, Heinz学院教员,Tepper学校1971年,Heinz学院1976年
2014 

阿尔弗雷德·布鲁姆斯坦,海因茨学院教员
2007

以“计算机科学之父”的名字命名,艾伦·麦吉森·图灵, 该奖项是颁给那些在技术上对计算机社区做出贡献的个人. 它被认为是计算界的诺贝尔奖,由计算机械协会授予“对计算机领域具有持久和重大技术重要性的贡献”." Carnegie Mellon has been home to 13 图灵奖 recipients. 如欲进一步了解 A.M. 图灵奖.

Geoffrey Hinton, Computer Science Department Former 教师
与Yoshua Bengio和Yann LeCun共同授予
2019

Shafi Goldwasser,梅隆科学学院,1979年
2012

莱斯·Valiant,计算机科学学院前教员
2011

Edmund Clarke,计算机科学学院/工程学院                 
与E共同授予. Allen Emerson and Josef Sifakis
2007

曼纽尔·布鲁姆,计算机科学学院                 
1995

Raj Reddy,计算机科学学院                 
与爱德华·费根鲍姆(1956年工程学院,1960年泰珀学校)联合授予
1994

爱德华·费根鲍姆,1956年工程学院,1960年泰珀学校
与Raj Reddy联合颁发(计算机科学学院)
1994

伊凡·萨瑟兰,工程学院1959年
1988

罗伯特Floyd,计算机科学学院前教员                  
1978

Dana年代cott,迪特里希学院/梅隆科学学院/计算机科学学院                 
授予会同 Michael Rabin
1976

Allen Newell,计算机科学学院前教员*
授予会同 Herbert Simon, Dietrich College/School of Computer Science/Tepper School 教师                  
1975

Herbert Simon, Dietrich学院/计算机科学学院/泰珀学院前教员*
与Allen Newell联合颁发,计算机科学学院前教员
1975

Alan Perlis,梅隆科学学院,1942年,计算机科学学院前教员*
1966

美国国家医学研究院

该荣誉组织就生物医学问题提供科学建议, 医学和健康. 美狮贵宾会手机版有六名美国国家医学院成员. 如欲进一步了解 美国国家医学研究院.

布拉德利一. 马林, Mellon College of Science 2000; School of Computer Science 2002, 2006; Heinz College of Information Systems and Public Policy 2003
2018

马丁·盖纳,海因茨学院教员
2016

苏布拉·苏雷什,前工程学院院长,卡耐基-梅隆校长
2013

谢尔顿·科恩,迪特里希学院教员
2004

Fischhoff巴录, 迪特里希大学教师
1993

莱斯特·莱夫,前泰珀学校教员*
1983

National Academy of Engineering

这个荣誉组织通过汇集工程专业杰出成员的知识和见解来促进国家的技术福利. 美狮贵宾会拥有65名美国国家工程学院成员. 如欲进一步了解 National Academy of Engineering.

Zoltan J. 塞德斯工程学院兼职教员
2021

塞巴斯蒂安·塞拉,泰珀商学院,1993年
2021

Erroll B. 戴维斯小.1965年毕业于工程学院
2021

Marija Illic,工程学院荣誉退休教师
2021

凯瑟琳·杰克逊工程学院1987,1990
2021

威廉D. 马格伍德四世,梅隆理学院1982年,迪特里希人文和社会科学学院1983年
2021

Sara Kiesler,计算机科学学院
2019

爱德华·弗兰克,计算机科学学院1985年
2018

Jennifer Hartt Elisseeff,梅隆科学学院1994年
2018

奥利弗·C. 穆林斯,梅隆科学学院,1980,1981
2018

沈志强,计算机科学学院1996年
2017

Sridhar Tayur,泰珀商学院
2017

杰拉德P. Cornuéjols,泰珀商学院
2016

乔纳森·考尔金斯,海因茨学院教员
2015

艾伦·克拉姆,前工程学院教员
2014

洛伦茨T. 比格勒,工程学院
2013

唐娜G. 布莱克蒙德工程学院,1984年
2013

克雷格·T. 鲍曼,工程学院1961年
2013

大卫 Dill,计算机科学学院1983,1987
2013

穆米.F. Moura,工程学院

2013

Pradeep Sindhu,计算机科学学院1983年,1984年
2013

杰瑞德李. Cohon, 工程学院名誉主席
2012

Nadine N. 奥布里,工程学院
2011

克里斯·T. 亨德里克森工程学院
2011

Jacobo Bielak,工程学院
2010

汤姆·米切尔,计算机科学学院
2010

Paul Nielsen,软件工程研究所员工
2010

威廉·惠特克,计算机科学学院,工程学院,1975年
2009

大卫 Dzombak,工程学院,工程学院1980年,1981年
2008

Stuart Card, Dietrich学院,1970年,计算机科学学院,1978年
2007

克里斯蒂娜•H. 阿蒙,工程学院兼职教员
2006

Egon Balas,泰珀商学院
2006

曼纽尔·布鲁姆,计算机科学学院
2006

Pradeep K. 科斯拉工程学院前教员
2006

Krzysztof一. Matyjaszewski,梅隆科学学院
2006

Subhash Mahajan,前工程学院教员
2005

埃德蒙·米. Clarke工程学院/School of Computer Science 教师
2005

Jonathan Rothberg,工程学院,1985年
2004

兰德尔E. Bryant,计算机科学学院
2003

苏布拉·苏雷什,前工程学院院长,卡耐基-梅隆校长
2002

斯蒂芬妮·克劳莱克,玛格丽特·莫里森·卡耐基学院1946*
2001

罗伯特F. 戴维斯,前工程学院教员
2001

丹尼尔。P. Siewiorek,计算机科学学院
2000

伊格纳西奥·E. 格罗斯曼,工程学院
2000

理查德J. 弗尔汉,工程学院
1999

阿尔弗雷德·布鲁姆斯坦,海因茨学院教员
1998

金德武夫,计算机科学学院
1998

休伯特·阿伦森,前工程学院,工程学院1948年,1954年*
1997

查尔斯M. Geschke,前计算机科学学院,计算机科学学院1973年
1995

Mark Kryder,工程学院
1994

威廉·Wulf,前计算机科学学院
1993

约翰L. 安德森工程学院
1992

赫伯特L. 图尔,前工程学院教员*
1990

罗伯特。米. 怀特,工程学院名誉退休教师
1989

朱莉娅·维特曼,前梅隆科学学院,梅隆科学学院1946年,1947年,1951年
1988

威廉D. 斯特莱克,工程学院1966 1967 1971
1987

阿瑟·W. 韦斯特伯格工程学院荣誉退休教师
1987

天使G. 约旦,前工程学院,工程学院,1959年
1986

Raj Reddy,计算机科学学院
1984

Allen Newell,前计算机科学学院*
1980

哈罗德·W. 帕克斯顿,工程学院名誉退休教师
1978

Alan Perlis,前计算机科学学院*
1977

丹尼尔·伯格,前梅隆科学学院
1976

Steven J. 弗伍兹,工程学院荣誉退休教师
1976

小约翰·Wachtman.梅隆科学学院,1948年,1949年
1976

Johannes "Hans" Weertman,前梅隆大学科学学院
, 梅隆科学学院1948 - 1951
1976

约翰·赫斯工程学院1957年
1974

美国国家科学院

该组织由从事科学和工程研究的杰出美狮贵宾会组成,致力于促进科学和技术的发展. 美狮贵宾会手机版拥有20名美国国家科学院成员. 如欲进一步了解 美国国家科学院.

Krzysztof Matyjaszewski,梅隆科学学院
2019

凯瑟琳•罗德,副教务长
2019

Fischhoff巴录, Dietrich College/College of Engineering 教师
2017

Larry Wasserman,迪特里希学院/计算机科学学院
2016

玛琳·贝尔曼,迪特里希学院教师
2015

苏布拉·苏雷什,前工程学院院长,卡耐基-梅隆校长
2012 

M. 格兰杰·摩根,工程学院教员
2007

Shafi Goldwasser,梅隆科学学院,1979年
2004

曼纽尔·布鲁姆,计算机科学学院
2002

詹姆斯L. 麦克利兰,前迪特里希学院教员
2001

约翰R. Anderson, 迪特里希大学教师
1999

斯蒂芬·E. Fienberg, 迪特里希大学教师*
1999

Dana年代. 斯科特,前计算机科学学院
1988

詹姆斯·兰格,梅隆理学院,1955年
1985

威廉·W. 马林斯,前梅隆科学学院教员
1984

罗伯特B. 格里菲思,梅隆科学学院
1981

Lincoln Wolfenstein, Former Mellon College of Science 教师
1978

Allen Newell,前计算机科学学院*
1972

Herbert Simon,前Dietrich学院/计算机科学学院/泰珀学校教员*
1967

M.L. 戈德伯格,梅隆科学学院,1943年,1979年
1963

*表示已去世的教职员/校友.

国家公共行政学院

国家公共行政学院帮助政府领导人解决最关键的管理挑战. 自1967年以来, 该学院为政府领导提供了更有效的建设和管理方面的专家建议, 非常高效。, 负责任和透明的组织. 如欲进一步了解 国家公共行政学院.

Ramayya Krishnan, Heinz信息系统和公共政策学院院长
2019

美国科学促进会

这个国际非营利组织致力于促进科学发展,造福全人类. 研究员由他们的同行选出,并对其在促进科学或应用方面的杰出贡献予以认可. 美狮贵宾会已经培养了39名美国科学促进会成员. 了解更多关于 美国科学促进会.

工程学院的Baruch Fischhoff 迪特里希人文和社会科学学院
2022

Ramayya Krishnan, Heinz信息系统和公共政策学院
2022

Tuomas Sandholm,计算机科学学院
2022

威尔弗里德·西格,迪特里希人文与社会科学学院
2022

Lorrie Cranor,计算机科学学院和工程学院
2020

大卫年代. Touretzky,计算机科学学院
2020

弗雷德·吉尔曼,梅隆大学科学学院
2019

凯瑟琳•罗德, 迪特里希人文社会科学学院和计算机科学学院
2019

大卫·Farber,计算机科学学院和软件研究院
2018

Greg Lowry,工程学院
2018

迈克尔·塔尔,迪特里希人文和社会科学学院
2017

Vijayakumar Bhagavatula,工程学院
2016

詹姆斯·H. 加勒特,小.工程学院
2016

大卫·金德勒,梅隆科学学院
2016

Jay Apt,泰珀商学院
2013

亨氏信息系统与公共政策学院的Mark Kamlet
2013

Justine Cassell,计算机科学学院
2012 

简, Mellon College of Science 教师
2012

Farnam Jahanian, Heinz学院计算机科学学院/工程学院教务长
2010 

约翰Lehoczky,迪特里希人文和社会科学学院
2010

Larry Wasserman,迪特里希人文和社会科学学院
2010 

Manuela Veloso,计算机科学学院
2010 

约翰·伍尔福德,梅隆科学学院
2008 

克里斯·亨德里克森,工程学院
2006 

Aaron Mitchell,梅隆大学科学学院
2005 

穆米oura,工程学院
2005 

罗伯特E. Kass, 迪特里希人文和社会科学学院 教师
2002

Lynne Reder,迪特里希人文和社会科学学院
2001 

Jared Cohon, 工程学院名誉主席
2000 

Joel Greenhouse,迪特里希人文和社会科学学院
1996 

罗伯塔L克拉茨基,迪特里希人文和社会科学学院
1996

M. 格兰杰·摩根,工程学院教员
1995

罗伯特·斯文森,梅隆大学科学学院
1994 

威廉·艾迪,迪特里希人文和社会科学学院/梅隆科学学院
1987 

安吉尔·乔丹,工程学院荣誉退休教师
1987

曼纽尔·布鲁姆,计算机科学学院
1982

斯蒂芬·E. Fienberg, 迪特里希人文社会科学学院/海因茨学院/计算机科学学院*
1980 

Lenore Blum,计算机科学学院
1980

阿尔弗雷德·布鲁姆斯坦,海因茨学院教员
1971

美国艺术与科学学院

这个荣誉学会和独立政策研究中心对复杂和新出现的问题进行多学科研究. 中国科学院选出的成员是各学科的领军人物, 艺术, 商业与公共事务. 美狮贵宾会有26名学院成员. 如欲进一步了解 美国艺术与科学学院.

玛琳·贝尔曼,迪特里希人文和社会科学学院
2019

玛琳·贝尔曼,迪特里希人文和社会科学学院
2019

Joe Trotter,迪特里希人文和社会科学学院
2019

Sara Kiesler,计算机科学学院
2018

罗伯塔·克拉茨基,迪特里希人文和社会科学学院
2017

M. 格兰杰·摩根,工程学院教员
2017

汤姆·米切尔,计算机科学学院

2016

杰瑞德李. Cohon, 名誉主席, 大学教授, 土木与环境工程与工程与公共政策
2012

Edmund Clarke,工程学院/计算机科学学院
2011

Randal Bryant,计算机科学学院
2010

约瑟夫·卡丹,迪特里希学院教员
2010

珍妮特·温,计算机科学学院
2010

梅尔·伯奇纳,美术学院,1962年
2008

乔治·洛温斯坦,迪特里希学院教员
2008

威尔弗里德·西格,迪特里希学院教员
2007

Stephen Fienberg, Dietrich学院/Heinz学院/计算机科学学院*
2007

约翰L. 安德森工程学院
2005

总统题名为
2004

金德武夫,计算机科学学院
2004

罗宾·米. 道斯,迪特里希学院前教员*
2002

泰迪·塞登菲尔德,迪特里希学院教员
2001

约翰R. Anderson, Dietrich College/School of Computer Science 教师
1999

曼纽尔·布鲁姆,计算机科学学院
1995

Raj Reddy,计算机科学学院
1995

Allen Newell,计算机科学学院前教员*
1972

Dana年代cott,迪特里希学院/梅隆科学学院/计算机科学学院
1972

富兰克林学会奖

富兰克林研究所的年度奖是为了表彰最伟大的科学头脑, 工程, 技术和业务. 认识到这些人是学院保存本杰明·富兰克林遗产的一种方式. 卡耐基-梅隆 has been home to at least 11 Franklin Institute laureates. 了解更多关于 富兰克林学会奖.

Krzysztof Matyjaszewski,梅隆科学学院
2017年本杰明·富兰克林化学奖章

埃德蒙·米. 克拉克计算机科学学院
2014年鲍尔奖和科学成就奖 

马克H. 克莱德工程学院
2014年本杰明·富兰克林电气工程奖章
与日本东北理工大学的岩崎俊一(Shunichi Iwasaki)共同获奖  

苏博拉·苏雷什,卡耐基-梅隆主席
2013年本杰明·富兰克林机械工程奖章 

约翰R. Anderson, Dietrich College/School of Computer Science 教师
2011 Benjamin Franklin Medal in Computer and Cognitive Science

金德武夫,计算机科学学院
2008年鲍尔奖及科学成就奖

罗伯特·H. 登纳德工程学院1958年
2007年本杰明·富兰克林电气工程奖章

斯图亚特·K. 卡德,1970年泰珀学校,1978年迪特里希学院
2007年鲍尔奖及科学成就奖

Shafi Goldwasser,梅隆科学学院,1979年
2010 Benjamin Franklin Medal in Computer and Cognitive Science

斯蒂芬妮·克劳莱克,梅隆科学学院1946年
1976年Potts奖

Paul Flory, Mellon Institute 1979
1971年Cresson奖

古根海姆奖学金

Established in 1925 by former U.S. 参议员和夫人. 西蒙•古根海姆, 纪念他们的儿子约翰·西蒙·古根海姆, 该奖学金授予那些“增加教育”的人“杰出的成就和持续成就的特殊承诺”, 文学, 这个国家的艺术和科学力量, 同时也促进了更好的国际理解.了解更多关于 古根海姆奖学金.

Jian Ma, School of Computer Science
2020

埃德蒙·罗素,迪特里希学院教员
2019

Ariel Procaccia,计算机科学学院
2018

宋道恩,计算机科学学院1999年,原计算机科学学院教师
2010

Mariana Achugar,迪特里希学院教师
2009

泰伦斯·海斯,迪特里希学院前教员
2009

Alyosha (Alexei) Efros,计算机科学学院
2008

Peter Stone,计算机科学学院,1995,1998
2008

赫伯特·巴斯克斯,美术学院,1991年
2008

迈克尔·塔尔,迪特里希学院教员
2007

Alan Frieze,计算机科学学院
1997

温迪·戈德曼,迪特里希学院教员
1996

乔恩·克兰彻,迪特里希学院教员
1989

保罗·霍珀,迪特里希学院前教员
1985

Stephen Fienberg, Dietrich学院前教员
1984

约翰·内格尔,梅隆科学学院
1979

约翰·莫德尔,迪特里希学院教员
1978

Raj Reddy,计算机科学学院
1975

劳瑞·伯吉斯,美术学院教员
1973

Morton Gurtin,梅隆科学学院
1973

Lincoln Wolfenstein, Mellon College of Science Former 教师
1973

罗伯特·格里菲思,梅隆大学科学学院
1972

本田奖

本田汽车公司(Honda Motor Co .)创始人本田宗一郎(Soichiro Honda)于1977年创立.有限公司., 本田基金会每年都会表彰那些在生态技术领域为下一代做出贡献的个人或团体. 如欲进一步了解 本田奖.

Raj Reddy,计算机科学学院
2005

麦克阿瑟基金会研究员

约翰D. 和凯瑟琳T. 麦克阿瑟基金会奖五年, 为有杰出才能的个人提供不受限制的奖学金,让他们追求自己的创造性, 知识和专业倾向. 收件人可以是作者, 科学家们, 艺术家, 社会科学家, 人文主义者, 老师, 企业家, 或者其他领域的, 有或没有机构附属关系. 如欲进一步了解 麦克阿瑟基金会研究员.

斯特凡·萨维奇,迪特里希人文和社会科学学院,1991年
2017

Luis von Ahn,计算机科学学院,计算机科学学院2003,2005
2006

国家图书奖

国家图书基金会和国家图书奖的使命是庆祝美国文学的精华, 以扩大其读者群体,提升优秀作品在美国的文化价值. 这个年度奖在四个方面表彰美国作家:小说, 非小说类, 诗歌与青年文学“,. 如欲进一步了解 国家图书奖.

泰伦斯·海斯,迪特里希学院前教员
Poetry, "Lighthead" (Penguin Books)
2010

国家科学奖章

由国会创建, 这个奖项是为了表彰那些在物理学领域做出杰出贡献的人, 生物, 数学, 工程, 化学和社会科学. 美狮贵宾会手机版曾有两位国家科学奖章获得者. 如欲进一步了解 国家科学奖章.

Allen Newell,计算机科学学院前教员*
数学与计算机科学,1992

赫伯特一. 西蒙,迪特里希学院/计算机科学学院/泰珀学校前教员*
Behavioral and Social Science, 1986

国家技术和创新奖章

由国会创建, 这个奖项是颁发给个人的, 团队与公司在创新中取得成就, 发展, 技术的商业化和管理. 美狮贵宾会手机版曾有六名国家技术和创新奖章获得者. 如欲进一步了解 国家技术和创新奖章.

Jonathan Rothberg,工程学院,1985年
2015

玛丽·肖,计算机科学学院
2014 

Charles Geschke,计算机科学学院1973年
2008 
会同授予: John Warnock 

瓦的年代. 汉弗莱,软件工程研究所前职员*
2005

斯蒂芬妮·克劳莱克,玛格丽特·莫里森·卡耐基学院1946*
1996

戈登·贝尔,计算机科学学院前教员
1991 

Vannevar Bush奖

美国国家科学委员会于1980年设立了万尼瓦尔·布什奖. Vannevar Bush是一位杰出的科学家, 他是总统的顾问,也是国家科学基金会成立的幕后推手. 这个年度奖项是为了表彰一个人, through public service activities in science and technology, 是否为人类和国家的福祉做出了杰出的贡献.了解更多关于 Vannevar Bush奖.

Raj Reddy,计算机科学学院
2006

*表示已去世的教职员/校友.

美狮贵宾会所有学科的学生都获得了学术成就的认可, 领导和服务. 这个页面列出了丘吉尔, 富布赖特, 盖茨剑桥, 戈德华特, 马歇尔, 罗兹, 杜鲁门和尤德尔的美狮贵宾会. 欲了解更多信息,请访问完整的 主要奖学金和奖学金获奖者的档案 美狮贵宾会. 

丘吉尔奖学金

温斯顿·丘吉尔基金会的奖学金计划为有特殊能力和杰出成就的美国公民提供攻读工程学研究生的机会, 在英国剑桥大学丘吉尔学院学习数学或科学. 美狮贵宾会曾培养过12名丘吉尔美狮贵宾会.

Jillian Jaycox,梅隆科学学院2016
2016

Catherine Groschner,工程学院2015年
2015

朱迪·萨维茨卡娅,卡耐基-梅隆 2012
2012

丽贝卡·克劳尔,梅隆科学学院,2011
2011

斯瓦蒂·瓦什尼,卡耐基-梅隆 2010
2010

考特尼·昂德克,梅隆科学学院,2008
2008

J. Jason West,工程学院,1994,1998
1994

彼得·N. 布罗塞,工程学院,1992年
1992

劳伦斯的一. 里德尔,梅隆科学学院,1976年
1976

Kenneth E. 公证人,1973年工程学院,1976年泰珀学院*
1973

基思·J. 梅耶,工程学院1972年,1976年,1978年
1972

诺曼·B. 麦克achron,工程学院1964年
1964


富布赖特奖学金

美国.S. 富布赖特学生项目提供了一个无与伦比的教学机会, 在全球150个国家学习和开展研究,通过教育和文化交流增进各国之间的相互了解. 美国国务院教育和文化事务局赞助富布赖特计划. 美狮贵宾会已经有96名富布赖特美狮贵宾会.

萨拉·阿德金斯,梅隆科学学院2021年
2021–2022

Kyra Balenzano,迪特里希学院2021年
2021–2022

达里安利·巴特勒,亨氏学院,2021年
2021-2022

Lilian Chin, Dietrich College 2018
2021–2022

Emma Cordray,迪特里希学院/美术学院2021年
2021–2022

Shannon Lu, Dietrich College 2020
2021–2022

Aria Salyapongse,梅隆科学学院2021年
2021–2022

帕洛玛·塞拉,迪特里希学院/美术学院2019,美术学院2021
2021–2022

凯特琳·克罗夫特,美术学院2020
2020–2021 

Jonathan Fritz, Mellon College of Science, Dietrich College 2020
2020–2021 

维多利亚(V)瑞特,迪特里希学院2020 
2020–2021 

Stefan Romero,迪特里希学院/美术学院2019
2020–2021 

Vaidehi Srinivas,计算机科学学院,2020
2020–2021 

Namita Thomas,梅隆科学学院,2020
2020–2021 

Siddarth Annadasula,计算机科学学院2019
20192020

Yoobin Chee, Dietrich College 2019
20192020

布朗温·多诺霍,美术学院2018
2019–2020

Jessica Jue,梅隆科学学院2019
20192020

Erin Kavanagh,梅隆科学学院2019
20192020

Travis Stahl, Heinz College 2019
20192020

伊莎贝尔·布莱梅斯特,迪特里希学院2018年
2018–2019

Zhiwan张,美术学院2016
2018–2019

Amal Nanavati,计算机科学学院2018
2018–2019

Theodore Teichman, Dietrich College and College of Fine Arts 2018
2018–2019

Louise Zhou,泰珀商学院2017
2018–2019

梅兰妮·迪亚兹,迪特里希学院2017年
2017–2018

Timothy Gao,梅隆科学学院2017
2017–2018

Emily Joyce, Dietrich College 2017
2017–2018

Kayla 李, Dietrich College 2017
2017–2018

Rudina Morina,工程学院2017
2017–2018

Philip Nantawisarakul,梅隆科学学院2017
2017–2018

Laura Berry, Dietrich College 2016
2016-2017

Daniel Fonner, Heinz College 2016
2016-2017

切尔西·科尔布,2018工程学院
2016-2017

Lauren Mobertz,迪特里希学院,2012年
2016-2017

Juan Acosta, Dietrich College 2015
2015-2016

亚历山大·埃尔南德斯,迪特里希学院2015年
2015-2016

Sara Kelly,工程学院2015
2015-2016

Erin Kiekhaefer,迪特里希学院2015
2015-2016

雅各布·克林根史密斯,卡耐基-梅隆 2015
2015-2016

卡洛琳·克拉斯,美术学院2010
2015-2016

Tegan McDuffie,美术学院2013
2015-2016

Veda Sun, College of Fine Arts 2015
2015-2016

Alexa Beaver,工程学院2010年
2014-2015

Rachel Kuhn, Dietrich College 2014
2014-2015 

Nina Mast, Dietrich College 2014
2014-2015

Paulina Reyes,美术学院2014
2014-2015

Gabriella Rueda,迪特里希学院2013年
2014-2015

麦肯齐·埃文·史密斯,迪特里希学院2011级
2014-2015 

克里斯蒂安·阿庞特,迪特里希学院2013年
2013-2014

Sarah Ceurvorst, 卡耐基-梅隆 2013
2013-2014

Missy Dunaway, 卡耐基-梅隆 2010
2013-2014

金伯利·约瑟夫森,迪特里希学院,2013年
2013-2014

卡罗琳·苏平卡,卡耐基-梅隆 2013
2013-2014

张明辉,工程学院2013
2013-2014 

Emily Rose Prengaman, 卡耐基-梅隆 2009
2012-2013 

Eda Akyar, 卡耐基-梅隆 2011
2011–2012

史蒂夫·阿罗,梅隆科学学院,2011
2011–2012

埃莉诺·厄尼,泰珀学校/迪特里希学院2011年
2011–2012

Jane Herriman, 卡耐基-梅隆/Dietrich学院,2011
2011–2012

Adam Jaffe, 卡耐基-梅隆 2007,美术学院2010
2011–2012

安娜·伦哈特,工程学院,2011
2011–2012

玛丽安娜·索夫曼,工程学院,2011
2011–2012

内森·霍尔,美术学院,2008年
2010–2011

Megan Larcom, Dietrich College 2010
2010–2011

格雷戈里·纽比,梅隆科学学院,2009
2009–2010

Allison Reeves,美术学院,2008
2009–2010

茱莉亚·斯坦,卡耐基-梅隆 2008
2009–2010

约翰·佩纳,美术学院2008年
2008–2009

乔纳森·米纳德,卡耐基-梅隆 2007
2008–2009

威廉·施拉夫,美术学院2007
2008–2009

丽贝卡·肖尔,美术学院2008年
2008–2009

Rebecca Snyder,工程学院,2008
2008–2009

Rashi Venkataraman,迪特里希学院/梅隆科学学院,2008年,亨氏学院,2010年
2008–2009

Sarah Rubin, Dietrich College 2007
2007–2008

Bum 李, 美术学院2006年
2006–2007

贾斯汀·哈库塔,迪特里希学院2004年
2006–2007

Alisha Bhagat,迪特里希学院,2005
2005–2006

John Oduroe,美术学院2003
2005–2006

Amanda Bougades, Heinz College 2003
2004–2005

野口隆弘美术学院2003
2004–2005

约翰·加斯珀,迪特里希学院,2000,2004
2003–2004

Lydia Steier,美术学院2002年
2002–2003

Kyle Dupre, Tepper School 1999
1999–2000

玛丽安·戈贝斯,工程学院1999
1999–2000

Gil Alterovitz,工程学院,1998
1998–1999

Allis Ghim, Tepper School 1995
1995–1996

阿列克谢·萨克斯,工程学院,1992,1995
1995–1996

Keith Allen, Dietrich College 1994

1994–1995

Christine Cocca, College of Fine Arts 1993, Heinz College 1994
1994–1995

蒙特塞拉特(钱伯斯)米勒,迪特里希学院,1990,1994
1991-1992

凯瑟琳·弗莱厄蒂,美术学院1988年
1990-1991

玛德琳·古德曼,迪特里希学院1989到1993年
1990-1991

Ann Bostrom, Heinz College 1990
1989-1990

林恩·贝克斯托姆,美术学院,1971年,1973年
1973-1974

威廉·希尔工程学院,1969,1971,1975
1973-1974 

盖茨剑桥奖学金

2000年,比尔和梅琳达·盖茨基金会向剑桥大学提供了破纪录的捐款,以建立盖茨剑桥奖学金计划. 该奖学金颁发给来自英国以外国家的优秀申请者,在剑桥大学攻读任何学科的全日制研究生学位. Carnegie Mellon has been home to three 盖茨剑桥 Scholars.

克里斯蒂娜·卡巴纳,梅隆科学学院2018
2018 

Tomer Reiter,梅隆科学学院2015
2015

斯科特·考夫曼,迪特里希学院2003年
2004

戈德华特奖学金

巴里·米. 1986年,美国国会设立了戈德华特奖学金(戈德华特奖学金),以表彰麦凯恩. Barry M. 戈德华特, 为追求科学事业的学生提供经济援助, 数学和工程. 本科学生可获得一年和两年的奖学金.  美狮贵宾会手机版已经培养了43名戈德华特美狮贵宾会.

Esther Bedoyan,工程学院,2022
2021

卢伊森,梅隆理学院,2022
2021

Arvind Mahankali,计算机科学学院,2022
2021

陈炯(大卫) Park,计算机科学学院,2022
2021

卡桑德拉·毕晓普,梅隆科学学院,2021年
2020

杰西卡·李,计算机科学学院2021年
2020

希夫·塞西,梅隆科学学院2021年
2020

诺亚·史蒂文森,梅隆科学学院2021年
2020

威廉·法伊,梅隆科学学院2021年
2019

Jung Joo Suh,梅隆科学学院,2020
2019

Alexander Baikovitz,工程学院,2020
2018

Andrew Kwon,梅隆科学学院2019年
2018

克里斯蒂娜·卡巴纳,梅隆科学学院/科学和人文美狮贵宾会2019年
2017

Joshua Brakensiek,梅隆科学学院,2018
2016

Jillian Jaycox,梅隆科学学院2016
2015

Joshua Kubiak,工程学院2016
2015

Benjamin Cowley,工程学院,2012
2011

斯蒂芬妮·格拉,卡耐基-梅隆 2012
2011

Robert Tisherman,工程学院,2012
2011

麦克斯韦·哈钦森,梅隆科学学院2011
2010

玛丽安娜·索夫曼,工程学院,2011
2010

Ellen Marie Tworkoski,工程学院,2011
2010

Carmeline Dsilva,工程学院2010
2009

蒂莫西·赫尔比格,卡耐基-梅隆 2010
2009

斯瓦蒂·瓦什尼,卡耐基-梅隆 2010
2009

安德鲁·德扬,梅隆科学学院,2010
2008

Lawrence Jesper,计算机科学学院,2010
2008

Sam Kim, 卡耐基-梅隆 2009, Heinz College 2010
2008

格雷戈里·纽比,梅隆科学学院,2009
2007

萨曼莎·斯帕斯,梅隆科学学院,2008
2007

Jonathan Stahlman,梅隆科学学院,2008
2007

劳伦·索普,卡耐基-梅隆 2008
2007

Satyan Pai,梅隆科学学院,2007
2006

珍妮弗·安东宁,卡耐基-梅隆 2007
2005

Anita Shukla,工程学院,2006
2005

彼得·巴塔利诺,工程学院/梅隆理学院,2005
2004

Shandor Dektor,工程学院/梅隆理学院,2005
2004

迈克尔·卡茨-海曼,梅隆科学学院2004年
2002

卡尔·埃里克·达尔,梅隆科学学院2002年
2001

埃里克·希尔顿,梅隆科学学院2003年
2001

尼古拉斯·菲茨基,梅隆科学学院,2001年
2000

谢恩·戴维斯,梅隆科学学院2000年
1999

迈克尔·奥凯利,梅隆科学学院,2000年
1999


马歇尔奖学金

马歇尔奖学金,以美国马歇尔大学的名字命名.S. 国务卿乔治·马歇尔纪念马歇尔计划的人道理想. 每年从美国选出不到50名美狮贵宾会在联合王国的一所机构完成研究生水平的研究. 美狮贵宾会手机版曾培养过5名马歇尔美狮贵宾会.

Greta Markey,工程学院,2022
2022

Kaytie Nielsen,美术学院/迪特里希学院2016
2018

Sheela Ramesh,美术学院/Dietrich学院2009
2009

杰弗里·谢尔顿,工程学院1969年
1969 

詹姆斯·兰格,梅隆理学院,1955年
1955

 

罗兹奖学金

罗兹奖学金, 由英国慈善家、非洲殖民先驱塞西尔·罗兹创立, 为世界各地的学生提供了在英国著名的牛津大学学习的机会. 每年, 32名罗德美狮贵宾会从300多所学院和大学中选出,代表美国. 美狮贵宾会(Carnegie Mellon)曾培养过四名罗兹奖学金获得者.

Courtney Wittekind, 卡耐基-梅隆 2013
2014 

明迪·赫伯特·德劳恩,梅隆科学学院,2002年
2002

Cindi Dennis,计算机科学学院/梅隆科学学院2000年
2000

罗伯特·博耶,梅隆科学学院,1953*
1953

 

杜鲁门奖学金

杜鲁门奖学金由国会在1977年设立,旨在纪念哈里·S·杜鲁门总统. 杜鲁门, 为研究生学习提供经济资助,使其在政府或公共服务部门工作. 每年有多达60名杜鲁门美狮贵宾会根据领导潜力在全国范围内选出, intellectual ability and their "likelihood of making a difference.美狮贵宾会手机版曾培养过五名杜鲁门美狮贵宾会.

阿米莉亚·尼克尔斯,迪特里希学院2010年
2009

Amy Cyphert, Dietrich College 2001
2000

特里·巴布科克-卢米什,迪特里希学院,1997年
1996

卡梅伦·布朗,迪特里希学院,1996年
1995

克里斯托弗·威廉姆斯,工程学院1989年
1987


尤德尔奖学金

莫里斯K. 尤德尔奖学金由美国国会于1992年设立,旨在表彰莫里斯·K·莫里斯. Udall's 30 years of service in the House of Representatives, 大学二年级和三年级的荣誉学生,致力于追求与环境相关的职业, 以及寻求与部落政策或医疗保健相关职业的美国土著和阿拉斯加土著学生. 美狮贵宾会手机版曾培养过三名尤德尔奖学金学生.

戴安娜·贝克尔,工程学院2011
2009

Ken Lau, College of Fine Arts 2007
2007

伊莎贝拉·塞德奎斯特,迪特里希学院,2006年
2005

*表示已去世的教职员/校友.

表演艺术奖

From composers and actors to engineers and lighting designers, 美狮贵宾会手机版的教职员工和校友在表演艺术领域都获得了很高的荣誉.

奥斯卡金像奖奥斯卡奖

The Academy of Motion Picture Arts & 科学在年度颁奖典礼上表彰电影艺术家和工匠, 也被称为奥斯卡奖. Carnegie Mellon alumni have received 12 奥斯卡奖s to date.

Kiran Bhat,计算机科学学院2004
技术成就,2017
用于ILM人脸性能捕捉解决系统的设计与开发
与Michael Koperwas, 布莱恩 Cantwell和Paige Warner共同获奖

霍利·亨特,美术学院,1980年
最佳女主角(1993年
“钢琴”

德鲁·奥尔布里希,计算机科学学院,1992年
技术成就,2013
为PDI/梦工厂的计算机图形照明创建了灯光系统
与劳伦斯·凯斯特洛特和丹尼尔·韦克斯勒共同获奖

Iain Matthews,计算机科学学院兼职教授
技术成就,2017
设计, 工程和开发facet面部表现捕捉和解决系统在维塔数字
与Luca Fascione和J.P. 刘易斯

安·罗斯 美术学院1953年
2021年最佳服装设计
《美狮贵宾会》

1996年最佳服装设计
“英国病人”

约翰·施拉格,工程学院,1983年
1996年科学及工程奖
用于开发Viewpaint 3D Paint System用于电影制作工作
与布莱恩 Knep, Zoran Kacic-Alesic和Thomas Williams共同获奖

史蒂芬•施瓦茨 美术学院1968年
Best Music, Original Song, 1998
《美狮贵宾会》——出自《美狮贵宾会手机版》

最佳音乐/喜剧配乐(1995年
“波卡洪塔斯”

Best Music, Original Song, 1995
《美狮贵宾会》中的“风的颜色”

Richard Shoup, 1965年工程学院,1970年计算机科学学院
工程开发杰出成就(1983年)
为概念和开发的电子图形创意系统
与A共同授予.R. 史密斯和T. 波特

詹姆斯·R. 斯沃茨,泰珀商学院,1966年
2018年最佳纪录片制片人
“伊卡洛斯”
授予会同 Bryan Fogel, Dan Cogan and 大卫·Fialkow

艾美奖艾美奖

电视艺术与科学学院表彰个人的艺术成就, 电视产业的教育和技术成就. 艾美奖表彰优秀新闻工作者, 体育, 白天, 黄金时段, 纪录片和国际节目. 到目前为止,美狮贵宾会的校友和教师已经获得了至少142个艾美奖. 由两位或两位以上校友分享的奖项只计算一次.

布林斯力阿拉娜, 美术学院2004年毕业
《美狮贵宾会》杰出制作设计,2021年
“奥斯卡”
会同授予: 大卫 Rockwell, Joe Celli and Jason Howard

2020年《美狮贵宾会》优秀制作设计
“奥斯卡”

2012年综艺或非小说类节目优秀艺术指导
"The 54th Annual Grammy 奖"
会同授予: 布莱恩 Stonestreet** and Matt Steinbrenner

南罗斯·布克曼,美术学院,1976年
杰出的时期服装
“女王”的策略
与加布里埃尔·宾德、吉娜·克劳斯、卡特琳·霍夫曼和斯帕克·李·霍尔共同获奖

哈比卜拉扎, 美术学院2002年
Outstanding Drama Series Directing Team, 2014 (Daytime Emmy)
与Gary Donatelli、克里斯托弗Goutman * *和Jill Mitwell共同获奖 

Outstanding Drama Series Directing Team, 2007 (Daytime Emmy)
《美狮贵宾会》
会同授予: Maria 瓦格纳, 迈克尔Eilbaum,克里斯托弗Goutman * *, 约翰·奥康奈尔, 索尼娅Blangiardo, 詹妮弗Pepperman, 迈克尔·肯纳, 卡罗尔Sedwick, 珍妮特·安德鲁斯, 詹姆斯Kowal, 布莱恩Lydell, 詹妮弗血, 南希·巴伦, Alexandra Ralsvig and Bett Hellman



史蒂文·布奇柯 美术学院1966年
Outstanding Drama Series, 1995
“纽约警察局蓝”
与大卫·米尔奇、格雷戈里·霍比特、马克·廷克、迈克尔·E. Robin, Walon Green, Charles H. Eglee, Channing Gibson, Ted Mann, Burton Armus, Gardner Stern, Steven Paul, Robert J. 多尔蒂和比尔·克拉克

Outstanding Drama Series, 1989
"L.A. 法”
会同授予: William M. 芬克尔斯坦,米歇尔·格里尔,菲利普·M. Goldfarb, Scott Goldstein, 大卫 E. 凯利,朱迪丝·帕克,里克·华莱士和爱丽丝·韦斯特

戏剧类最佳编剧(1987)
"L.A. 法”
与特里·路易斯·费舍尔共同获奖

Outstanding Drama Series, 1987
"L.A. 法”
会同授予: Series Team

Outstanding Drama Series, 1984
《美狮贵宾会》
会同授予: Series Team

Outstanding Drama Series, 1983
《美狮贵宾会》
会同授予: Series Team

Outstanding Drama Series, 1982
《美狮贵宾会》
会同授予: Series Team

1982年戏剧类最佳编剧
《美狮贵宾会》
与迈克尔、杰弗里·刘易斯、迈克尔·瓦格纳、安东尼·叶科维奇共同获奖

电视剧最佳编剧(1981年)
《美狮贵宾会》
与Michael Kozoll共同获奖

Outstanding Drama Series, 1981
《美狮贵宾会》
与加里·霍布利特、迈克尔·科佐尔共同获奖

Nanrose布赫曼, 美术学院1976年
1987年系列服装设计杰出成就奖
“名声”

妮提亚·钱伯斯,迪特里希人文与社会科学学院,2001年
2018年最佳非虚构类或真人秀短片
《美狮贵宾会》
与Kate Kunath, Ed O'Keefe, Amy Entelis, Nathan Thornburgh和Matt Goulding共同获奖

凯西蔡尔兹, 美术学院1978年, 1980
Outstanding Drama Series Directing Team, 2003 (Daytime Emmy)
“我的孩子”
与Conal O'Brien, Robert Scinto, Angela Tessinari, James A. Baffico,芭芭拉·米. 西蒙斯,雪莉·西蒙斯,凯伦·约翰逊,特里·沃克,A.J. Gundell, Jerry Pilato, Penny Bergman, Rusty Swope and Tamara P. 格雷迪

Outstanding Drama Series Directing Team, 1992 (Daytime Emmy)
“另一个世界”
会同授予: 迈克尔Eilbaum, Bob Schwarz, Susan C. 斯特里克勒,卡罗尔·塞德威克,玛丽·马德拉斯和珍妮特·安德鲁斯

约翰•Conboy 美术学院1956年
1990年日间剧最佳剧集
“圣芭芭拉”
与Jill Farren-Phelps**、Steve Kent、夏洛特萨维茨和茱莉雅瑟斯共同获奖

1983年最佳日间剧(日间艾美奖)
“年轻人和不安者”

1975年日间最佳剧情类电视剧奖
“年轻人和不安者”
会同授予: William J. 贝尔和李·菲利普·贝尔

Outstanding Drama Special, 1974
“下午ABC Playbreak”

詹姆斯·克伦威尔 美术学院1964年
Outstanding Supporting Actor in a Miniseries or Movie, 2013
"American Horror Story: Asylum"

泰德·丹森 美术学院1972年
喜剧类最佳男主角(1990年和1993年
“干杯”

大卫·埃克特,美术学院1990年
杰出艺术总监/布景装饰/景观设计(日间艾美奖)
《美狮贵宾会》
与James Connelly, Cris Mercado, Emily Auble, Kelli Bishop和Kevin Grace共同获奖

吉尔法伦菲尔普斯, 美术学院1972年
2014年日间艾美奖最佳日间剧
《美狮贵宾会手机版》(The Young and The Restless,执行制片人)

2014年度最佳班级特别节目(日间艾美奖)
《美狮贵宾会手机版》(The Young and The Restless: Jeanne Cooper Tribute),执行制片人 

最佳日间剧(2005,2006,2008,2012)
《美狮贵宾会手机版》(执行制片人)

Outstanding Daytime Drama Series, 1988, 1989, 1990 (Daytime Emmy)
“圣芭芭拉”
与夏洛特·萨维茨共同获奖, 茱莉雅瑟斯, 史蒂文·肯特, 夏洛特萨维茨, 伦纳德·弗里德兰德和约翰·康博伊**(仅1990年)

鲍勃·芬克尔 美术学院1940年*
1966年和1967年杰出综艺节目系列
《美狮贵宾会手机版》
与爱德华·斯蒂芬森共同获奖

约翰·福特努南, 美术学院1966年
电视剧最佳编剧(1984年)
"St. 其他地方”
与John Masius和Tom Fontana共同获奖

詹姆斯•Frawley 美术学院1959年
喜剧类最佳导演(1967年
“Monkees”

Gossett,美术学院2015
2016年综艺特别节目最佳灯光设计/照明方向
“油脂:生活”

克里斯托弗•Goutman 美术学院1976年
Outstanding Drama Series Directing Team, 2014 (Daytime Emmy)
会同授予: 哈比卜拉扎, Gary Donatelli and Jill Mitwell 

Outstanding Drama Series Directing Team, 2007 (Daytime Emmy)
《美狮贵宾会》
会同授予: Maria 瓦格纳, 迈克尔Eilbaum, 约翰·奥康奈尔, 哈比卜拉扎, 索尼娅Blangiardo, 詹妮弗Pepperman, 迈克尔·肯纳, 卡罗尔Sedwick, 珍妮特·安德鲁斯, 詹姆斯Kowal, 布莱恩Lydell, 詹妮弗血, 南希·巴伦, Alexandra Ralsvig and Bett Hellman

2003年日间艾美奖剧情类最佳剧集
《美狮贵宾会》
会同授予: Carol Shure, Vivian Gundaker and Kelsey Bay

2001年日间艾美奖最佳剧情类剧集
《美狮贵宾会》
与Carol Shure和Vivian Gundaker共同获奖

Outstanding Drama Series Directing Team, 1995 (Daytime Emmy)
“我的孩子”
与亨利·卡普兰、科纳尔·奥布莱恩、詹姆斯·A. Baffico,芭芭拉·米. 西蒙斯,雪莉·西蒙斯,罗宾·麦泽斯和西比尔·温伯格

Javier Grillo-Marxuach,迪特里希人文和社会科学学院,1991年
优秀儿童节目,2020年
“黑暗水晶”
授予会同 Lisa Henson, 哈莉·斯坦福, 路易Leterrier, 杰弗里·阿迪斯, 将马修斯, 布兰卡里, Ritamarie Peruggi
(与《美狮贵宾会》并列获奖.")

Outstanding Drama Series, 2005
《美狮贵宾会手机版》 

Mariette哈特利, 美术学院1965年
剧情类最佳女主角(1979年
“绿巨人”

布莱恩 Hemesath 美术学院,1997年
2011年服装设计/造型优秀成绩
“芝麻街”
与杰瑞德李eese共同获奖**, 波利史密斯, 颈链Nickola, Loryn Brantz, 莫莉光, 切尔西卡特, 罗妮Krewson, 劳拉·麦克莱恩, 米歇尔·希, 杰森•韦伯和马克•博德斯

迈克尔•Hissrich 美术学院1988年
Outstanding Drama Series, 2002
“西翼”
会同授予: 凯文瀑布, 亚历克斯的坟墓, 克里斯汀危害, 克里斯托弗Misiano, 托马斯Schlamme, 阿伦·索尔金, 约翰•威尔斯* * and Llewellyn Wells

2002年优秀特长班项目
《美狮贵宾会手机版》  
会同授予: 伊莱·阿蒂, 威廉Couturie, 凯文瀑布, 安妮Sandkuhler, 托马斯Schlamme, 阿伦·索尔金, 约翰•威尔斯* *, Llewellyn Wells and Felicia Wilson

Outstanding Drama Series, 2001
“西翼”
会同授予: 凯文瀑布, 克里斯汀危害, 托马斯Schlamme, 阿伦·索尔金, 约翰•威尔斯* *, 卢埃林·威尔斯和小劳伦斯·奥唐奈.

冬青猎人, 美术学院1980年
Outstanding Lead Actress in a Miniseries or a Special, 1993
“德州拉拉队队长谋杀案母亲的真实冒险”

Outstanding Lead Actress in a Miniseries or a Special, 1989
“罗伊VS. 韦德”

道格拉斯·Huszti 美术学院1994年
2011年单相机系列的优秀艺术指导
《美狮贵宾会》
与鲍勃·肖和黛布拉·舒特共同获奖

罗曼·约翰斯顿, 美术学院1951年*
1977年喜剧/音乐类最佳艺术指导或场景设计
“麦克·戴维斯秀”

喜剧/音乐特别节目杰出艺术指导,1978
“哨兵收藏展示了本·维林的根”  
会同授予: Kerry Joyce

樱桃琼斯, 美术学院1978年
2020年剧情类最佳客串女演员
“继承”

2019年剧情类最佳客串女演员
"婢女的故事”

剧情类最佳女配角,2009
"24"

杰克·克鲁格曼 美术学院1948年*
1971年和1973年,喜剧类最佳男主角
“奇怪的夫妇”

最佳单人舞男主角(1964年
“后卫”

安妮Suttirat Larlarb, College of Fine Arts 教师 Member
2013年综艺或非小说类节目优秀艺术指导
2012年伦敦奥运会开幕式
与马克•蒂尔德斯利、丹尼•博伊尔共同获奖

尤金·李, 美术学院1962年
《美狮贵宾会》的优秀制作设计,2021年
“周六夜现场”
会同授予: Akira Yoshimura, Keith Ian Raywood, N. 约瑟夫·DeTullio和 梅丽莎Shakun

2020年,综艺、现实或现实竞赛系列的优秀制作设计
“周六夜现场”
会同授予: Akira Yoshimura, Keith Ian Raywood and N. 约瑟夫DeTullio

2019年综艺、非虚构、现实或现实竞赛系列优秀制作设计
“周六夜现场”
会同授予: Akira Yoshimura, Keith Ian Raywood and N. 约瑟夫DeTullio

2018年综艺、非虚构、现实或现实竞赛系列优秀制作设计
“周六夜现场”
会同授予: Akira Yoshimura, Keith Ian Raywood and N. 约瑟夫DeTullio

2017年综艺、非虚构、现实或现实竞赛系列优秀制作设计
《美狮贵宾会》主持人亚历克·鲍德温
与:N. 约瑟夫DeTullio, Keith Ian Raywood和Akira Yoshimura

2013年综艺或非小说类节目优秀艺术指导
《美狮贵宾会》,主持贾斯汀·汀布莱克/马丁·肖特/本·阿弗莱克
会同授予: Keith Ian Raywood and Akira Yoshimura

杰瑞德李eese 美术学院1995年
2011年服装设计/造型优秀成绩
“芝麻街”
与布莱恩 Hemesath共同获奖**, 波利史密斯, 颈链Nickola, Loryn Brantz, 莫莉光, 切尔西卡特, 罗妮Krewson, 劳拉·麦克莱恩, 米歇尔·希, 杰森•韦伯和马克•博德斯

阿尔弗雷德·E.  雷曼兄弟, 美术学院1949年, 1950*
1986年,最佳服装设计系列
“谋杀,她写道:“

Andrew Leitch,美术学院,2012
2017年叙事类节目最佳制作设计(半小时以内)
“副总统”

朱迪思光, 美术学院1970年
1980年和1981年日间剧最佳女演员(日间艾美奖)
《美狮贵宾会》

肯尼斯·爱, 美术学院1976年
1989年艾美奖
录音个人成就(1986年)

玛丽莲·罗伊, 美术学院1976年
最佳照明方向(电子)迷你剧或特别剧,1986
“尼尔钻石...你好,再一次”
与Kim Killingsworth和约翰Rook共同获奖

马克·马尔姆伯格,美术学院,1979年
1996年优秀个人设计成果
MSNBC ID包(新闻和纪录片)

1992年“优秀设计个人成就”
MTV《美狮贵宾会手机版》(全国黄金时间)

索尼娅·曼扎诺,美术学院1972年
Outstanding Writing in a Children’s Series, 2003 (Daytime Emmy)
“芝麻街”
会同授予: 卢伯杰, 朱迪Freudberg, 托尼•特恩, 莫莉Boylan, 莎拉康普顿, 安妮·埃文斯, 克里斯汀·费拉罗, 托尼角膜, 伊恩•詹姆斯, Perl金斯利艾米丽, 乔伊Mazzarino, Cathi特罗, 亚当Rudman, 南希无, 乔什·塞利格, 贝琳达病房, 约翰·韦德曼, Mo Willems和Luis Santeiro.

Outstanding Writing in a Children’s Series, 2002 (Daytime Emmy)
“芝麻街”
会同授予: 卢伯杰, 莫莉Boylan, 莎拉康普顿, 安妮·埃文斯, 克丽斯费拉罗, 朱迪Freudberg, 托尼角膜, 伊恩·埃利斯詹姆斯, Perl金斯利艾米丽, 大卫Korr, 乔伊Mazzarino, Cathi特罗, 亚当Rudman, 南希无, Luis Santeiro, 乔什·塞利格, 贝琳达病房, 约翰·魏德曼和莫·威廉姆斯.

Outstanding Writing in a Children's Series, 2001 (Daytime Emmy)
“芝麻街”
会同授予: 卢伯杰, 莫莉Boylan, 莎拉康普顿, 安妮·埃文斯, 克丽斯费拉罗, 朱迪Freudberg, 托尼角膜, 伊恩·埃利斯詹姆斯, Perl金斯利艾米丽, 大卫Korr, 乔伊Mazzarino, Cathi特罗, 亚当Rudman, 南希无, Luis Santeiro, 乔什·塞利格, 贝琳达病房, 约翰·魏德曼和莫·威廉姆斯.

Outstanding Writing in a Children's Series, 1999 (Daytime Emmy)
“芝麻街”
会同授予: 卢伯杰, 莫莉Boylan, 莎拉康普顿, 安妮·埃文斯, 克丽斯费拉罗, 朱迪Freudberg, 托尼角膜, 伊恩·埃利斯詹姆斯, Perl金斯利艾米丽, 大卫Korr, 乔伊Mazzarino, 杰夫•莫斯, Cathi特罗, 亚当Rudman, 南希无, Luis Santeiro, 乔什·塞利格, 贝琳达病房, 约翰·魏德曼和莫·威廉姆斯. 

Outstanding Writing in a Children's Series, 1998 (Daytime Emmy)
“芝麻街”
会同授予: 卢伯杰, 莫莉Boylan, 莎拉康普顿, 安妮·埃文斯, 克丽斯费拉罗, 朱迪Freudberg, 托尼角膜, 伊恩·埃利斯詹姆斯, Perl金斯利艾米丽, 大卫Korr, 乔伊Mazzarino, 杰夫•莫斯, Cathi特罗, 亚当Rudman, 南希无, Luis Santeiro, 乔什·塞利格, 贝琳达病房, 约翰·魏德曼和莫·威廉姆斯. 与《美狮贵宾会》的写作团队打成平手.” 

Outstanding Writing in a Children's Series, 1995 (Daytime Emmy)
“芝麻街”
与诺曼·斯泰尔斯共同获奖, 卢伯杰, 莫莉Boylan, 莎拉康普顿, 克里斯汀·费拉罗, 朱迪Freudberg, 托尼角膜, 伊恩·埃利斯詹姆斯, Perl金斯利艾米丽, 大卫Korr, 乔伊Mazzarino, 杰夫•莫斯, 亚当Rudman, 南希无, Luis Santeiro, 乔什·塞利格, 乔恩·斯通, Cathi特罗, 贝琳达病房, 约翰·魏德曼和莫·威廉姆斯. 

Outstanding Writing in a Children's Series, 1994 (Daytime Emmy)
“芝麻街”
与诺曼·斯泰尔斯共同获奖, 卢伯杰, 莫莉Boylan, 莎拉康普顿, 朱迪Freudberg, 托尼角膜, 伊恩·埃利斯詹姆斯, Perl金斯利艾米丽, 大卫Korr, 乔伊Mazzarino, 南希无, Luis Santeiro, 乔什·塞利格, 乔恩·斯通, Cathi特罗, 贝琳达·沃德和约翰·魏德曼. 与《美狮贵宾会》的编剧团队合作.” 

Outstanding Writing in a Children's Series, 1992 (Daytime Emmy)
“芝麻街”
与诺曼·斯泰尔斯共同获奖, 南希无, 朱迪Freudberg, 托尼角膜, Cathi特罗, 贝琳达病房, 卢伯杰, 大卫Korr, 乔什·塞利格, 杰夫•莫斯, 约翰·韦德曼, 莎拉康普顿, Luis Santeiro, 莫莉Boylan, Perl金斯利艾米丽, 马克·萨尔茨曼和乔恩·斯通.

Outstanding Writing in a Children's Series, 1991 (Daytime Emmy)
“芝麻街”
与诺曼·斯泰尔斯共同获奖, 朱迪Freudberg, 南希无, 托尼角膜, 杰夫•莫斯, Cathi特罗, 大卫Korr, 贝琳达病房, 卢伯杰, 乔什·塞利格, 莎拉康普顿, Luis Santeiro, 约翰·韦德曼, Perl金斯利艾米丽, 马克·萨尔茨曼和乔恩·斯通.

Outstanding Writing in a Children's Series, 1990 (Daytime Emmy)
“芝麻街”
与诺曼·斯泰尔斯共同获奖, 朱迪Freudberg, Cathi特罗, 南希无, 托尼角膜, Luis Santeiro, 杰夫•莫斯, 莎拉康普顿, 贝琳达病房, 约翰·韦德曼, 乔什·塞利格, Perl金斯利艾米丽, 大卫Korr, 马克·萨尔茨曼和乔恩·斯通. 

Outstanding Writing in a Children's Series, 1989 (Daytime Emmy)
“芝麻街”
与诺曼·斯泰尔斯共同获奖, 南希无, Luis Santeiro, Cathi特罗, 贝琳达病房, 杰夫•莫斯, 莎拉康普顿, 朱迪Freudberg, 大卫Korr, 约翰·韦德曼, 托尼角膜, Perl金斯利艾米丽, 马克·萨尔兹曼, 基督教克拉克, 乔恩·斯通 and 乔斯林•史蒂文森. 

Outstanding Writing in a Children's Series, 1988 (Daytime Emmy)
“芝麻街”
与诺曼·斯泰尔斯共同获奖, 基督教克拉克, 莎拉康普顿, 朱迪Freudberg, 托尼角膜, Perl金斯利艾米丽, 大卫Korr, 杰夫•莫斯, Cathi特罗, 马克·萨尔兹曼, 南希无, Luis Santeiro, 乔斯林•史蒂文森, 乔恩·斯通, 贝琳达·沃德和约翰·魏德曼. 

Outstanding Writing in a Children's Series, 1987 (Daytime Emmy)
“芝麻街”
与诺曼·斯泰尔斯共同获奖, Cathi特罗, 杰夫•莫斯, 马克·萨尔兹曼, 贝琳达病房, 大卫Korr, 莎拉康普顿, 汤姆Dunsmuir, 托尼角膜, Perl金斯利艾米丽, 朱迪Freudberg, 乔恩·斯通, 南希无和Luis Santeiro. 

Outstanding Writing in a Children's Series, 1986 (Daytime Emmy)
“芝麻街”
与诺曼·斯泰尔斯共同获奖, 莎拉康普顿, 汤姆Dunsmuir, 朱迪Freudberg, 托尼角膜, Perl金斯利艾米丽, 大卫Korr, 杰夫•莫斯, 马克·萨尔兹曼, 南希无, 路易斯·圣泰罗和卡西·特罗. 

《美狮贵宾会》(日间艾美奖)
“芝麻街”
与诺曼·斯泰尔斯共同获奖, 加里·贝尔金, 莎拉康普顿, 汤姆Dunsmuir, 朱迪Freudberg, 托尼角膜, Perl金斯利艾米丽, 大卫Korr, 杰夫·莫斯和路易斯·圣泰罗.

南希·玛珊德 美术学院1949年*
1980、1981、1982年剧情类最佳女配角
“卢格兰特”

Outstanding Continuing Performance by a Supporting Actress, 1978
“卢格兰特”

罗伯•马歇尔 美术学院1982年
Outstanding Choreography, 2007
"Tony Bennett: An American Classic"
会同授予: John DeLuca

2007年最佳综艺、音乐或喜剧类导演
"Tony Bennett: An American Classic"

2007年最佳综艺,音乐或喜剧特别节目
"Tony Bennett: An American Classic"
与丹尼·贝内特、乔迪·赫维茨、约翰·德卢卡和艾伦·凯尔曼共同获奖

Outstanding Choreography, 2000
“安妮”

诺尔之一, 美术学院1990年
Outstanding Drama Series Directing Team, 2002 (Daytime Emmy)
“年轻人和不安者”
会同授予: 迈克Denney, 凯瑟琳•福斯特, 莎莉麦当劳, 贝蒂Rothenberg, Marc Beruti, 克里斯·马伦, 雅各不, 雪莉Carby, 小赫伯特·韦弗. 和珍妮丝Bendiksen

1998、1999、2001年度最佳剧情类电视剧导演团队(日间艾美奖)
“年轻人和不安者”
会同授予: Heather Hill, 迈克Denney, 凯瑟琳•福斯特, 莎莉麦当劳, 贝蒂Rothenberg, 丹Brumett, 蓝道山, 唐·雅各布和布莱特·沃伦

约翰•麦克丹尼尔 美术学院1983年
2001年和2002年最佳脱口秀(日间艾美奖)
“Rosie O'Donnell秀”
与Rosie O’donnell和制片人共同获奖

丹尼尔•Orlandi 美术学院1976年
1989年最佳综艺或音乐节目服装设计奖
《美狮贵宾会手机版》

比利·波特,美术学院1991年
2019年剧情类最佳男主角
“姿势”

迈克尔•Pressman 美术学院1972年
Outstanding Drama Series, 1994
“栅栏”
会同授予: 罗伯特Breech, 安·多纳休, 大卫·凯利, 杰弗里马嘶声, 杰克布里克, Jonathan Pontell and Alice West

Outstanding Drama Series, 1993
“栅栏”
与:大卫 E. Kelley, Alice West, 罗伯特Breech, Jonathan Pontell and Mark B. 佩里

Andrew Ryu,工程学院和泰珀商学院,2001年
2020年最佳互动媒体奖(日间艾美奖)
“危险!"
与Harry Friedman, Rocky Schmidt, Paul Joffe, Matthew Sherman和Dennis Jaurigue共同获奖

约翰•沙夫纳 美术学院1976年
2007年和2008年日间艾美奖艺术指导/布景装饰/景观设计杰出成就奖
《美狮贵宾会手机版》
会同授予: Joe Stewart**, 安东•戈斯, 克里斯托弗Goumas, 蒂娜米勒, 杰伊·海瑟曼·铂金斯说道, 罗伯特·李和迈克尔·C. 刘易斯

2005年多相机系列的杰出艺术指导
“乔治洛佩兹”
与朱迪·乔瓦尼共同获奖

2004年日间艾美奖艺术指导/布景装饰/景观设计杰出成就奖
《美狮贵宾会手机版》
与乔·斯图尔特**,克里斯托弗·古马斯,蒂娜·米勒和兰斯·B. 条子斜纹衬里

1993年综艺或音乐节目艺术指导杰出个人成就
《美狮贵宾会》
会同授予: Joe Stewart**

1992年综艺或音乐节目艺术指导杰出个人成就
《美狮贵宾会手机版》(Magic of 大卫 Copperfield XIV: Flying)...生活的梦想”   
会同授予: Joe Stewart**

1991年,综艺或音乐节目艺术指导杰出个人成就
《美狮贵宾会》
会同授予: Joe Stewart**

Richard Shoup, 1965年工程学院,1970年计算机科学学院
工程开发杰出成就(1983年)
为概念和开发的电子图形创意系统   

加里•史密斯 美术学院1956年
最佳综艺,音乐或喜剧特别节目,1998
“51st 年度(1997)托尼奖"
会同授予: Walter C. 米勒和罗伊A. Somlyo

最佳综艺、音乐或喜剧特别节目,1995
”芭芭拉·史翠珊: The Concert"
与Martin Erlichman, Dwight Hemion和Barbra Streisand共同获奖

杰出综艺或音乐节目,1980年
“IBM出品:巴里什尼科夫百老汇秀”   
与Mikhail Baryshnikov, Dwight Hemion和Herman Krawitz共同获奖

杰出喜剧或音乐节目(1979年
“史蒂夫 & Eydie Celebrate Irving Berling"
与Eydie Gorme, Dwight Hemion和Steve Lawrence共同获奖

最佳特别节目:喜剧或音乐,1978
《美狮贵宾会手机版》
会同授予: Dwight Hemion, Bette Midler and Aaron Russo

最佳单一节目,综艺或音乐,1971年
"Singer Presents: Burt Bacharach"
与伯特·巴卡拉赫和德怀特·海米恩共同获奖

Outstanding Achievement in Art Direction and Scenic Design, 1962
《美狮贵宾会》

乔·斯图尔特 美术学院,1977年
2007年和2008年日间艾美奖艺术指导/布景装饰/景观设计杰出成就奖
《美狮贵宾会手机版》
与:John Shaffner共同获奖**, 安东•戈斯, 克里斯托弗Goumas, 蒂娜米勒, 杰伊·海瑟曼·铂金斯说道, 罗伯特·李和迈克尔·C. 刘易斯

2004年日间艾美奖艺术指导/布景装饰/景观设计杰出成就奖
《美狮贵宾会手机版》
与John Shaffner**, 克里斯托弗Goumas, 蒂娜米勒和Lance B. 条子斜纹衬里

1993年综艺或音乐节目艺术指导杰出个人成就
《美狮贵宾会》
与:John Shaffner共同获奖**

1992年综艺或音乐节目艺术指导杰出个人成就
《美狮贵宾会手机版》(Magic of 大卫 Copperfield XIV: Flying)...生活的梦想”
与:John Shaffner共同获奖**

Outstanding Art Direction for a Variety or Music Program, 1991
《美狮贵宾会》
与:John Shaffner共同获奖**

布莱恩•史东斯崔特 美术学院1988年
2012年综艺或非小说类节目优秀艺术指导
"The 54th Annual Grammy 奖"
会同授予: Alana Billingsley** and Matt Steinbrenner 

2005年最佳综艺、音乐或特别节目艺术指导
"The 47th Annual Grammy 奖"
会同授予: Steve Bass, Scott Welborn and Tamlyn Wright

Outstanding Art Direction for a Variety or Music Program, 2000
"The 42nd Annual Grammy 奖"
会同授予: Bob Keene

斯科特•层 美术学院1985年
2009年综艺、音乐或非小说类节目杰出艺术指导
2008年MTV音乐录影带大奖
与基思·瑞伍德、明星西奥多斯和詹姆斯·康纳利共同获奖

铃木千子,美术学院2004年
2014年获当代艺术优秀指导奖(半小时以下)
“谎言”之家
与Ray Yamagata和Tim Stepeck共同获奖

Ryan加油机,美术学院2010
2019年综艺特辑最佳照明设计/照明方向
“租”
会同授予: 艾尔·古尔 马迪根Stehly, 本绿色, 帕特里克·巴西

2016年综艺特别节目最佳灯光设计/照明方向
“油脂:生活”

杰克•泰勒 美术学院1973年
Outstanding Art Direction for a Miniseries or Special, 1989
《美狮贵宾会》  
会同授予: Edward J. 麦克唐纳和简·斯科特

布鲁斯·韦茨 美术学院1966年
剧情类最佳男配角(1984年
《美狮贵宾会》

肯•韦尔奇 美术学院1947年
音乐和歌词杰出成就(1981年)
“琳达梦游仙境”
与Mitzie Welch共同获奖**

特殊音乐材料杰出成就(1978年)
“哨兵收藏展示了本·维林的根”
与Mitzie Welch共同获奖**

1976年《美狮贵宾会手机版》杰出成就
《美狮贵宾会》
与Mitzie Welch**和Artie Malvin共同获奖

年度音乐家(1974年
”芭芭拉·史翠珊...And Other Musical Instruments"
与Mitzie Welch**和Jack Parnell共同获奖

1974年,最佳音乐/戏剧类综艺节目音乐指导
”芭芭拉·史翠珊...and Other Musical Instruments"
与Mitzie Welch**和Jack Parnell共同获奖

Mitzie•韦尔奇(jack Welch) 美术学院1954年
音乐和歌词杰出成就(1981年)
“琳达梦游仙境”
会同授予: Ken Welch**

特殊音乐材料杰出成就(1978年)
“哨兵收藏展示了本·维林的根”
会同授予: Ken Welch**

1976年《美狮贵宾会手机版》杰出成就
《美狮贵宾会》
与肯·韦尔奇和阿迪·马尔文共同获奖

年度音乐家(1974年
”芭芭拉·史翠珊...And Other Musical Instruments"
与肯•韦尔奇和杰克•帕内尔共同获奖

1974年,最佳音乐/戏剧类综艺节目音乐指导
”芭芭拉·史翠珊...And Other Musical Instruments"
与肯•韦尔奇和杰克•帕内尔共同获奖

约翰•威尔斯 美术学院1979年
Outstanding Drama Series, 2003
“西翼”    
与:Neal Ahern Jr., 凯文瀑布, 亚历克斯的坟墓, 克里斯汀危害, 克里斯托弗Misiano, 保罗·雷德福托马斯·施拉姆(托马斯Schlamme)、阿伦·索尔金(阿伦·索尔金)和卢埃林·威尔斯(Llewellyn Wells)

Outstanding Drama Series, 2002
“西翼”   
与迈克尔·希斯里奇共同获奖**, 阿伦·索尔金, 托马斯Schlamme, 克里斯托弗Misiano, 亚历克斯的坟墓, 凯文瀑布, Llewellyn Wells and 克里斯汀危害

2002年优秀特长班项目
《美狮贵宾会手机版》   
与迈克尔·希斯里奇共同获奖**, 伊莱·阿蒂, 威廉Couturie, 凯文瀑布, 安妮Sandkuhler, 托马斯Schlamme, 阿伦·索尔金, Llewellyn Wells and Felicia Wilson

Outstanding Drama Series, 2001
“西翼”
与迈克尔·希斯里奇、凯文·福尔斯、克里斯汀·哈姆斯、小劳伦斯·奥唐奈共同获奖.托马斯·施拉姆(托马斯Schlamme)、阿伦·索尔金(阿伦·索尔金)和卢埃林·威尔斯(Llewellyn Wells)

Outstanding Drama Series, 2000
“西翼”
与阿伦·索尔金、托马斯·施拉姆、卢埃林·威尔斯和克里斯汀·哈姆斯共同获奖

Outstanding Drama Series, 1996
"ER"
与Christopher Chulack共同获奖, 迈克尔·克莱顿, 卡罗尔·弗林特, 咪咪皮革, 保罗·曼宁, Wendy Spence and Lydia Woodward

康斯坦斯威克斯勒 美术学院1948年*
1979年日间节目的杰出成就
“搜索为明天”

马克·怀特,美术学院,1984年
当代叙事性节目优秀制作设计(一小时以上)
“手工的故事”
与伊丽莎白·威廉姆斯、玛莎·斯派洛和卡罗琳·吉共同获奖

马克·沃辛顿1991年毕业于美术学院
2021年叙事节目最佳制作设计(半小时)
“WandaVision”
与莎朗·戴维斯和凯西·奥兰多共同获奖

巴德·约克,工程学院,1948*
Best Direction of a Single Musical or Variety Program, 1959
"An Evening with Fred Astaire"

单一音乐或综艺节目最佳编剧,1959年
"An Evening with Fred Astaire"
会同授予: Herbert Baker

*表示已去世的教职员/校友.
**也是美狮贵宾会的校友
us

托尼奖托尼奖

美国剧院翼表彰那些被认为是百老汇最好的个人和作品. Carnegie Mellon alumni have received 52 托尼奖 to date.

卡耐基-梅隆也是托尼奖的唯一高等教育合作伙伴. 作为合作的一部分, 这两个组织发起了托尼戏剧教育卓越奖, 这是第一个通过高中(K-12)戏剧教育者来表彰幼儿园的国家认可项目. 了解更多»

Rene Auberjonois, 美术学院1962年
最佳男配角/特辑(音乐剧),1970
“可可”

基督教Borle 美术学院1995年
Actor, Featured Role (Play), 2012
《美狮贵宾会》

2015年,最佳男主角(音乐剧)
“烂”

杰米•deRoy 美术学院1967年
最佳制作人,2020年
“继承”
会同授予: 汤姆·基尔达希,索尼娅·弗里德曼制片公司,亨特·阿诺德,伊丽莎白·杜伯里 & 阿里艾哈迈德Kocabiyik, 1001夜的作品, 罗伯特·格林布拉特, 马克•李, 彼得可能, 斯科特·鲁丁, 理查德·温克勒, 布鲁斯·科恩, 玛拉艾萨克斯, 格雷格Berlanti & 罗比罗杰斯, 布拉德·布卢姆, 烧棕土产品, 肖恩·埃文, 另一则作品, 玛格丽特·霍夫曼, 奥利弗·罗斯, 约瑟夫·贝克/霍奇, 斯蒂芬妮·P. 麦克利兰,百老汇战略回报基金,卡奥拉制作,玛丽J. 戴维斯, 凯拉格林斯潘, Fakston作品, 球风硬朗的作品, 莎莉凯德福尔摩斯, 本杰明•罗伊, 微波加工活, 李 & 亚历克·西摩,洛伦佐·西奥尼,《唱出来,露易丝! 制作,AB公司/朱莉·博德曼,亚当·泽尔 & 有限公司/ ZKM媒体, 杰米deRoy /凯瑟琳·阿德勒, DeSantis-Baugh产品/亚当Hyndman, Gary DiMauro/Meredith Lynsey Schade, John Goldwyn/Silva Theatrical Group, Deborah Green/Christina Mattsson, 悬崖霍普金斯/乔治Scarles, 看不见的墙制作/劳伦斯坦, Sharon Karmazin/Broadway Factor NYC, 布莱恩 Spector/Madeleine Foster Bersin, 不可分割的制作/海塞尔多尔集团, Ushkowitzlatimer产品/泰勒山, 年轻的维多利亚

2019年最佳制作人
“摆渡者”
会同授予: 索尼娅·弗里德曼作品, Neal街产品, 罗纳德·弗兰克尔, Gavin Kalin作品, 罗伊•福曼/本杰明罗伊, Scott M. 德尔曼斯蒂芬妮·P. 麦克勒兰德, Tulchin Bartner作品, 罗恩Kastner, 星夜娱乐, Kallish Weinstein创意, 斯科特•兰迪斯, 史蒂夫Traxler, 理查德·温克勒, Rona Delves Broughton/Bill Damaschke, 1001夜, 烧棕土产品, 鲁珀特·加文, 斯科特·鲁丁, 杰米deRoy /凯瑟琳·阿德勒, 山姆·利维/劳伦·史蒂文斯, 白木寂/克里斯托弗Ketner

Best Musical as producer, 2018
“乐队的访问”
会同授予: Orin Wolf, StylesFour作品, Evamere娱乐, 大西洋剧院公司, 大卫·F. 施瓦兹, 芭芭拉西兰花, 弗雷德里克Zollo, 格罗夫•雷格, 拉森布鲁姆鲍德温, 托马斯·史蒂文Perakos, 马克·普拉特, Shubert组织, 巴鲁克/劳思/ Frankel Viertel组, 罗伯特•科尔, deRoy-Carr-Klausner, Federman-Moellenberg, FilmNation娱乐, 罗伊•福曼, FVSL戏剧演出, Hendel-Karmazin, HoriPro公司.、IPN、Jam Theatricals、约翰·戈尔组织、Koenigsberg-Krauss、大卫 Mirvish、詹姆斯L. Nederlander, Al Nocciolino, Once Upon a Time Productions, Susan Rose, Paul Shiverick, Allan Williams

2018年,最佳音乐剧制作人
《Once on This Island》
会同授予: Ken Davenport, 猎人阿诺德, 卡尔戴科勒, 罗伊Putrino, Broadway Strategic Return Fund, 桑迪。莫兰, Caiola作品, H. 理查德料斗, 迭戈Kolankowsky, 布莱恩·克伦威尔史密斯, 罗恩Kastner, Rob Kolson, Judith Manocherian /凯文·莱尔, Jay Alix/Una Jackman/Jeff Wise, Witzend产品/杰夫·格罗夫/ Wishnie-Strasberg, 马克·费里斯/米歇尔·莱利/玛丽·史蒂文森, 西尔瓦戏剧集团/杰西·麦肯德里/Dr. Mojgan Fajiram, Conor Bagley/Brendan C. Tetro/Invisible Wall Productions, Silverwalport Productions/Tyler Mount/Ushkowitzlatimer Productions, The Harbert Family/Reilly Hickey, 基思·克伦威尔/红山剧院公司, 42nd.Club/The Yonnone Family/Island Productions

2018年最佳复兴剧制片人
《美狮贵宾会》
与新美国的蒂姆·利维、乔丹·罗斯、鲁弗斯·诺里斯共同获奖 & 国家剧院的丽莎·伯格,艾略特 & 哈珀的作品, Kash Bennett for NT Productions, 在木, Baruch-Viertel-Routh-Frankel组, 简Bergere, 亚当Blanshay作品, Catwenjam作品, 琼Doumanian, Gilad-Rogowsky, Gold-Ross作品, 约翰·戈尔组织, 格罗夫娱乐, 哈里斯鲁宾作品, Hornos-Moellenberg, 布莱恩 & Dayna 李, 本杰明•罗伊, 斯蒂芬妮·P. 麦克利兰,大卫·马维希,马克·皮高特,乔恩·B. 普拉特,E. Price-LD Ent., 达里尔·罗斯, 凯瑟琳以下两, 芭芭拉·惠特曼, Jujamcyn影院, 荷兰组织, Shubert组织 

Best Musical as producer, 2014
《美狮贵宾会》
与乔伊·帕内斯(Joey Parnes)、S.D. 瓦格纳, 约翰。约翰逊, 50教堂街制作, Joan Raffe and Jhett Tolentino, Jay Alix和Una Jackman, 凯瑟琳和弗雷德·阿德勒, 罗达赫里克, 凯萨琳K. 约翰逊, 梅根野蛮, ShadowCatcher娱乐, 罗恩·西蒙斯, 真爱的作品, 四位女士一位先生, 约翰·亚瑟Pinckard, 格雷格高贵的, Stewart Lane and Bonnie Comley, 埃克塞特资本/泰德斯诺登峰, 瑞安·休·麦基, Cricket-CTM媒体/ Mano-Horn作品, Dennis Grimaldi/Margot Astrachan, Hello Entertainment/Jamie Bendell, Michael T. 科恩/乔Sirola, 约瑟夫和卡森·格列伯曼/威廉·梅盖维克, 格林州立作品, 哈特福德舞台和旧环球剧院

2013年最佳制作人
"万尼亚,索尼娅,玛莎和斯派克"
会同授予: Joey Parnes, 拉里•赫塞豪恩, Joan Raffe and Jhett Tolentino, Martin Platt** and 大卫•艾略特, 帕特闪烁艾迪斯, 凯瑟琳·阿德勒, 约翰·奥博伊, 约书亚·古德曼, 理查德·温克勒, 板球Hooper Jiranek/Michael Palitz, 马克年代. Golub & 大卫年代. Golub, 无线鼠标的娱乐, ShadowCatcher娱乐, Mary Cossette/Barbara Manocherian, 梅根野蛮/Meredith Lynsey Schade, 休Hysell /理查德·乔丹, 谢丽尔Wiesenfeld /罗恩·西蒙斯, S.D. 瓦格纳,约翰·约翰逊,麦卡特剧院中心和林肯中心剧院 

最佳复兴(戏剧)制片人,2009年
“诺曼征服”
与索尼娅·弗里德曼制片公司共同获奖, 史蒂文·巴鲁克, Marc丰盛, 理查德·弗兰克尔, 汤姆Viertel, 黛德哈里斯, Tulchin / Bartner劳伦的洋娃娃, Eric Falkenstein, 哈丽雅特·纽曼入学, 整理产品, 道格拉斯·G. 史密斯, 迈克尔Filerman /珍妮弗Manocherian, 理查德·温克勒, 丹Frishwasser, Pam Laudenslager / Remmel T. 迪金森, Jane Dubin/真爱的作品, 芭芭拉·马诺切里安/詹妮弗·艾萨克森和老维克剧院公司

佩Eisenhauer 美术学院1983年
照明设计,2013
“幸运的家伙”
与朱尔斯·费舍尔共同获奖**

照明设计,2004
“刺客”
与朱尔斯·费舍尔共同获奖**

照明设计,1996
“带来噪音/带来放克”
与朱尔斯·费舍尔共同获奖**

Katie Finneran, 1989-1990美术学院
2010年,最佳女主角(音乐剧)
“承诺,承诺”

Actress, Featured Role (Play), 2002
“噪音” 

朱尔斯费雪, 美术学院1960年
照明设计,2013
“幸运的家伙”
与佩吉·艾森豪尔共同获奖**

照明设计,2004
“刺客”
与佩吉·艾森豪尔共同获奖**  

照明设计,1996
“带来噪音/带来Funk”
与佩吉·艾森豪尔共同获奖**

照明设计,1992
“果冻的最后果酱”

照明设计,1991
《美狮贵宾会》

照明设计,1990
音乐剧《美狮贵宾会》

照明设计,1978
“舞”

照明设计,1974
“夜市尤利西斯”

照明设计,1973
“优秀”

萨顿·福斯特,美术学院1992-93年
女演员(音乐),2002年
“彻底现代的米莉”

女演员(音乐),2011年
“怎么都行”

草加德纳 美术学院1956年*
玩,1986
“我不是Rappaport”
与詹姆斯·沃尔什、刘易斯·艾伦和马丁·海因林共同获奖

Renée Elise Goldsberry,美术学院1993
女演员(音乐),2016年
“汉密尔顿”

彼得·海伦斯基,美术学院,1997年
2020年最佳音乐音效设计
“红磨坊! 音乐剧《

樱桃琼斯, 美术学院1978年
女演员(玩),2005年
“怀疑”

女演员(玩),1995年
“继承人”

约翰·阿瑟·肯尼迪, College of Fine Arts 1936, 1966*
剧情类最佳男配角(1949年
《推销员之死》

尤金·李, 美术学院1962年
景观设计师,2004年
“邪恶”

景观设计师,1979年
“《美狮贵宾会手机版》”

景观设计师,1974年
“老实人”
会同授予: Franne 李

朱迪思光, 美术学院1970年
Actress, Featured Role (Play), 2013
“组装党”

Actress, Featured Role (Play), 2012
“其他沙漠城市”

铜绿米勒, 美术学院2006年
女演员(音乐),2013年
“优秀”

罗杰·摩根, 美术学院1961年
照明设计,1979
《美狮贵宾会手机版》

莱斯利·奥多姆小.美术学院2003年
演员(音乐),2016年
“汉密尔顿”


马丁·普拉特 美术学院1971年
2013年最佳制作人
"万尼亚,索尼娅,玛莎和斯派克"
会同授予: Joey Parnes, 拉里•赫塞豪恩, Joan Raffe and Jhett Tolentino, 大卫•艾略特, 帕特闪烁艾迪斯, 凯瑟琳·阿德勒, 约翰·奥博伊, 约书亚·古德曼, 杰米deRoy * * /理查德·温克勒, 板球Hooper Jiranek/Michael Palitz, 马克年代. Golub和大卫年代. Golub, 无线鼠标的娱乐, ShadowCatcher娱乐, Mary Cossette/Barbara Manocherian, 梅根野蛮/Meredith Lynsey Schade, 休Hysell /理查德·乔丹, 谢丽尔Wiesenfeld /罗恩·西蒙斯, S.D. 瓦格纳,约翰·约翰逊,麦卡特剧院中心,林肯中心剧院

比利·波特 美术学院1991年
演员(音乐),2013年
“变态靴”

埃利斯拉布, 美术学院1953年*
董事(玩),1976年
“皇室”

莱斯特·罗林斯 美术学院1950年*
演员(玩),1978年
"Da"

安·罗斯 美术学院1953年
服装设计(Play), 2013
“娘娘腔”

梅尔·夏皮罗 美术学院1961年
书(音乐),1972年
《美狮贵宾会》
会同授予: John Guare

萨达·汤普森 美术学院1949年*
女演员(戏剧),1972年
“树枝”

塔玛拉·图尼,美术学院,1981年
Best Musical as Producer, 2007
“春季觉醒”
与Ira Pittelman共同获奖, 汤姆Hulce, 杰弗里·理查兹, 杰瑞·弗兰克尔, 大西洋剧院公司, Jeffrey正弦, 弗雷迪DeMann, 马克斯•库珀, 莫特·斯温斯基/辛迪和杰伊·古特曼/乔·麦金尼斯/朱迪丝·安·艾布拉姆斯, ZenDog产品/ CarJac作品, 艾伦·伯格森制片公司/詹妮弗·马诺切里安/泰德·斯诺登, 哈罗德·索/特里·斯努克/冷泉制作公司, Amanda Dubois/Elizabeth Eynon Wetherell, Jennifer Maloney/Joe Cilibrasi/StyleFour Productions

帕梅拉·温斯洛·卡沙尼,美术学院1987年
Best Musical as Producer, 2010
“孟菲斯”
与Junkyard Dog Productions共同获奖, 芭芭拉和巴迪·弗雷塔格, 玛琳和肯尼·阿尔哈德夫, 纬度的链接, 吉姆和苏珊·布莱尔, 演示Bizar娱乐, 陆线产品, Apples and Oranges Productions, 戴夫科普利, Dancap作品, 公司., 亚历克斯和卡蒂亚·卢基亚诺夫, 托尼Ponturo, 2人作品, 理查德·温克勒, 劳伦娃娃, 埃里克和玛西·加德纳, 琳达和比尔·波特, 在美国百老汇, 黑猩猩的作品, 帕蒂贝克, 丹Frishwasser, Bob Bartner/Scott and Kaylin Union, 雷恩博伊尔米什金/追逐, Remmel T. 迪金森/Memphis Orpheum Group, ShadowCatcher娱乐/Vijay and Sita Vashee.


*表示已去世的教职员/校友.
**也是美狮贵宾会的校友